Услуги

Полезная информация

Гражданство

В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан №УП–6065 от 22.09.2020 года «О мерах по внедрению идентификационных ID-карт В Республике Узбекистан» граждане Республики Узбекистан для получения и замены идентификационных ID-карт могут обращатся в любые подразделения миграции и оформления гражданства органов внутренних дел и центры государственных услуг, по своему усмотрению.

В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан №УП–6065 от 22.09.2020 года «О мерах по внедрению идентификационных ID-карт В Республике Узбекистан» для оформления идентификационной ID-карты предоставляются следующие документы:

ранее выданный паспорт или ID-карта;

свидетельство о рождении (при первичном оформлении ID-карты);

квитанцию об оплате государственной пошлины (при оплате посредством систем электронных платежей квитанция не требуется)

В соответствии с постановлением Кабинета Министров № 129”О мерах по внедрению системы оформления и выдачи идентификационных ID-карт в Республике Узбекистан " с 1 января 2021 года новорожденному ребенку, гражданину Узбекистана, лицу без гражданства, постоянно проживающему на территории Узбекистана, и иностранному гражданину выдаются идентификационные ID-карты установленного образца.

- ID-карта является документом, удостоверяющим личность, гражданство и используется на территории Узбекистана. ID-карта выдается сроком на 10 лет.

- Размер госпошлины за оформление и выдачу ID-карты составляет 89% от базовой расчетной суммы. 

- Биометрический паспорт гражданина Республики Узбекистан образца 2011 года считается недействительным с 1 января 2030 года.

Показать все
e-visa.gov.uz

Вы можете получить электронную визу для поездки в Узбекистан через официальный сайт e-visa.gov.uz

e-visa.gov.uz это сайт электронной системы подачи заявок на визу (e-visa) Республики Узбекистан.

Заявление на получение электронной визы: веб-сайт предоставляет платформу для иностранных граждан, желающих посетить Узбекистан в туристических или деловых целях, для подачи заявления на получение электронной визы. Эта система электронной визы упрощает процесс подачи заявления на визу, позволяя путешественникам подавать свои заявления на получение визы онлайн.

Типы виз: посетители могут подавать заявки на различные типы электронных виз, включая туристические визы и деловые визы. Конкретный тип визы зависит от цели визита.

Процесс подачи заявки: чтобы подать заявку на электронную визу, путешественники должны заполнить онлайн-форму заявки, предоставить необходимые документы и оплатить консульский сбор через веб-сайт. Процесс подачи заявки, как правило, прост и удобен для пользователя.

Время обработки: время обработки электронной визы может варьироваться, но обычно оно относительно быстрое, часто занимает несколько рабочих дней. Путешественники могут проверить статус своих визовых заявлений через веб-сайт.

Информация о путешествии: веб-сайт также может предлагать информацию о требованиях к поездкам, визовой политике и другие важные сведения для посетителей, планирующих поездку в Узбекистан.

Контакты и ссылки:

Сайт: e-visa.gov.uz

E-mail: mail@e-visa.gov.uz

Телефон: (71) 200-00-88

Показать все
Юстиция

Система Mobile-ID является частью единой системы идентификации пользователей системы «Электронное правительство». Mobile-ID обеспечивает идентификацию человека по номеру его мобильного телефона.

Оказание государственных услуг физическим и юридическим лицам по принципу «единого окна», в том числе с выездом в отдаленные места;

обеспечение высокого качества, оперативности, прозрачности, удобства и доступности сервиса государственных услуг, недопущение бюрократии, цензуры и других административных барьеров в данной сфере;

осуществление межведомственного взаимодействия, прежде всего электронного, обеспечивающего оперативное получение документов и информации, необходимых для оказания государственных услуг;

оказание квалифицированной информационно-консультационной помощи физическим и юридическим лицам при оказании государственных услуг;

обеспечение соблюдения требований законодательства и административных регламентов при оказании государственных услуг уполномоченными государственными органами и иными организациями.

Воспользоваться услугой Электронной цифровой подписи для физических лиц можно на Едином портале интерактивных государственных услуг (my.gov.uz).

Руководство по использованию сервиса

Показать все
Противодействие коррупции

anticorruption.uz является официальным сайтом Республики Узбекистан, посвященным усилиям по борьбе с коррупцией.

anticorruption.uz этот сайт посвящен продвижению прозрачности, подотчетности и борьбе с коррупцией в Узбекистане. Он служит центральной платформой для распространения информации и ресурсов, связанных с антикоррупционными инициативами.

Механизмы информирования: содержит информацию о том, как отдельные лица могут сообщать о случаях коррупции или неэтичного поведения, а также о защите информаторов.

Информация и ресурсы: предоставляет различные ресурсы, включая отчеты, новости и образовательные материалы, связанные с антикоррупционной политикой.

Законодательство и нормативные акты: предлагает информацию об антикоррупционных законах, постановлениях и политике, принятых правительством Узбекистана для борьбы с коррупционной практикой.

Информированность и образование: содержит образовательный контент и кампании, направленные на повышение осведомленности о пагубных последствиях коррупции и пропаганду этического поведения.

Контакты и ссылки:

Сайт: anticorruption.uz

E-mail: info@anticorruption.uz

Телефон: (71) 202-04-02 (431)

Телеграм: t.me/ antikor_uzb

Показать все
vacancy.argos.uz

vacancy.argos.uz является правительственным сайтом по поиску и выбору интересующих вакансий в государственных организациях.

Возможности vacancy.argos.uz:

Списки вакансий: на сайте представлен ряд вакансий в различных отраслях и секторах.

Процесс подачи заявления: соискатели посещают сайт для поиска соответствующих списков вакансий, просматривают описания вакансий и подают заявки на вакансии непосредственно через платформу. Процесс подачи заявки может включать подачу резюме, сопроводительных писем и других необходимых документов.

Обновления и уведомления: Сайт может предоставлять функции, позволяющие пользователям подписаться на уведомления по электронной почте или оповещения о новых объявлениях о вакансиях, соответствующих их интересам и квалификации.

Удобный интерфейс: Дружественный интерфейс может облегчить соискателям работу навигацию по веб-сайту, поиск конкретных вакансий и фильтрацию результатов по местоположению, отрасли, типу работы и другим критериям.

Контакты и ссылки:

Сайт: vacancy.argos.uz

Контакты: vacancy.argos.uz/contact

Телеграм: t.me/vacancy_argos

 

Показать все
Электронное участие

Для электронного участия в голосовании, подачи жалобы и выражения своего мнения онлайн существуют несколько порталов электронного участия:

pm.gov.uz - Виртуальная приемная Президента Республики Узбекистан. Посредством данной информационной системы, Вы можете отправить свои заявления, предложения и жалобы Президенту Республики Узбекистан.

xalqnazorati.uz - Интерактивный сервис для эффективного сотрудничества жителей и работников городских служб. Посредством данной информационной системы, Вы можете решить возникшие проблемы в области электроэнергии, водо и газоснабжаения, качества дорог, общественного проствранства и общественного транспорта.

business.gov.uz - Виртуальный офис предпринимателя при Президенте Республики Узбекистан по защите прав и законных интересов субъектов предпринимательства. Посредством данной информационной системы, Вы можете обсудить вопросы кредита, компенсаций, субсидий, совершить коллективное обращение, обсудить текущие проекты, а также воспользоваться государственными услугами касающиеся предпринимательства.

meningfikrim.uz - Портал коллективных обращений. Посредством данной информационной системы, Вы можете подать свои предложения по волнующим темам. После проверки модератором они будут размещены на Портале. В случае, если Ваше коллективное обращение получит необходимое количество поддержек, Ваше коллективное обращение будет рассмотрено соответственно одной из палат Олий Мажлиса или местным Кенгашем народных депутатов.

regulation.gov.uz - Портал на который ведомства, министерства и другие государственные органы выносят на общественное обсуждение проекты нормативно-правовых актов. Посредством данной информационной системы, Вы можете обсудить и выразить свое мнение по рассматриваемым проектам нормативно-правовых актов.

openbudget.uz - Портал Open Budget Республики Узбекистан. Посредством данной информационной системы Вы можете просматривать информацию о государственном бюджете, расходах, государственных закупках, государственном долге, а также можете принять участие в распределении части местного бюджета, предложив проекты по улучшению инфраструктуры, строительству аллей, детских или спортивных площадок, внутренних дорог, ремонту и оснащению школ и другое.

pm.gov.uz - Виртуальная приемная Президента Республики Узбекистан. Посредством данной информационной системы, Вы можете отправить свои заявления, предложения и жалобы Президенту Республики Узбекистан.

xalqnazorati.uzИнтерактивный сервис для эффективного сотрудничества жителей и работников городских служб. Посредством данной информационной системы, Вы можете решить возникшие проблемы в области электроэнергии, водо и газоснабжаения, качества дорог, общественного проствранства и общественного транспорта.

Показать все